Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе функционируют:

32 учебных кабинета, среди которых 1 компьютерный класс, 6 — оборудованы интерактивными досками;

2 спортивных зала;

библиотека, читальный зал;

столовая (горячее питание, время работы: понедельник — пятница с 8-00 до 15-00);

актовый зал;

пришкольная спортивная площадка;

медицинский кабинет (заключен договор на медицинское обслуживание с КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника № 3 г.Владивостока»).

Имеется локальная сеть с доступом в Интернет. Провайдер — «Ланит-ДВ». Скорость соединения до 250 кбит/с. Провайдером обеспечивается фильтрация контента по «белым спискам». В связи с низкой скоростью соединения и фильтрацией по «белым спискам» на стороне провайдера полноценное использование возможностей сети Интернет на уроках сильно затруднено.

Оснащенность компьютерной, мультимедийной и офисной техникой
Всего компьютеров – 65

Принтеры – 3 шт.
МФУ - 2 шт.
Сканеры - 2 шт.
Интерактивные доски (в комплекте с мультимедийными проекторами) - 6 шт.
Мультимедийные проекторы с экраном - 13 шт.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"