Главная О школе История школы

Школа № 53 г.Владивосток
Школа — дом наш, говорят. Школа — это окна в ряд.
И деревья, что стоят возле школы тоже в ряд.
Школа — дом наш, говорят. Школа — это парты в ряд.
Это наш любимый класс, это взгляд счастливых глаз.
Это радость, это праздник, это дружба, что осталась
после школы… А для вас? Школа — это дружный класс?
Или те учителя, к знаньям что вели тебя?
Про какую же из школ разговор наш выше шёл?
Всем готовы сказать мы школа — эта 53!
Школа № 53 г.Владивосток

Школа №      53 была основана в 1980 году. В 2010 году отметила 30 летний юбилей.

Первый директор школы — Проскурова Таисия Павловна. Вторым директором была Вагина Ольга Прокопьевна. А около четверти века эту должность занимала Мальцева Любовь Никитична, которая покинула пост руководителя в июле 2010 года. Теперь действующий директор — Еремеева Ольга Николаевна.

В школе работает квалифицированный педагогический коллектив.
Ветераны труда: Азарова Т. И., Ганьшин М. А., Чернойван Г. В., Нога З. Л., Свидра Т. В., Гнусарёва Р.С., Панарина К. И., Соловей В. А., Хохлова Л. Я., Бутковская Н. Н.
Школа № 53 г.Владивосток

В школе более 25 лет активно работает туристический клуб «Вибрам». Неизменным его руководителем является Береснев Олег Павлович.
Школа № 53 г.Владивосток

Ученики школы участвуют в соревнованиях, занимают призовые места. Также принимают участие в различных конкурсах, викторинах и олимпиадах.