День российской науки

8 февраля отмечался День российской науки. Представляем вашему вниманию выдержки из впечатлений учениц 10 класса, которые посетили ДВГИ ДВО РАН.
«День науки — это очень интересно. Этот день мне очень понравился. Всё проходило в институте геологии. Мы узнали про большие раковины, аммониты. Нам даже подарили кусок окаменелой раковины, которой 250 млн.лет! Затем мы играли в «Что? Где? Когда?». Прослушали лекцию про золото. А в завершении осматривали драгоценные камни. Учились их различать, проводить над ними опыты. Что безумно понравилось. Обязательно ещё раз посещу этот институт.»
«Интересно, познавательно, полезно, очень понравилось.»
«В институте геологии было очень увлекательно… Мы посетили мастер-класс по определению драгоценных камней. Эта информация, я считаю, может пригодиться в дальнейшем.»
«День науки — это прекрасная возможность познакомиться поближе с одним из разделов науки, прикоснуться к научному оборудованию, попасть в научные институты.»
«Посещение института геологии мне очень понравилось. У меня остались приятные воспоминания об этом месте.»

12 Февраль 2018, 105 просмотров.