Единый урок «Научись спасать жизнь!»

19 октября 2017 года в МБОУ «СОШ № 53» прошел «Единый урок» в рамках проекта «Научись спасать жизнь», направленный на повышение мотивации и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки в особых условиях.

На уроке ребята познакомились с толкованием термина «первая помощь», для чего она нужна, какая организация занимается вопросами оказания первой помощи. Посмотрели видеоролик, в котором рассказывается об оказании первой помощи. Разыграли различные чрезвычайные ситуации и попробовали оказать первую помощь: накладывали повязки, шины, определяли пульс и т.д. Данный вопрос вызвал большой интерес у учащихся, они проявили высокую активность.

17 Октябрь 2017, 146 просмотров.