Выставка русского декоративно-прикладного творчества

3 февраля ученики 7 "А" класса посетили выставку русского декоративно-прикладного творчества "Многоцветье народной фантазии" в Приморской краевой библиотеке.

Ребята посоревновались в отгадывании загадок, произнесении скороговорок, знании пословиц и зказок. С большим интересом узнали, откуда в гжели синий цвет, а в хохломе - золото. Увидели самовар, которому 150 лет. И даже организовали шумовой оркестр. Большое внимание привлекли балалайка, баян, ну а девочек, конечно, украшения.

Спасибо сотрудникам библиотеки за возможность прикоснуться к истокам русского творчества.

07 Февраль 2017, 259 просмотров.