Посещение выставки о Петре 1

26 Январь 2023

13 января состоялось посещение выставки «А о Петре ведайте…», приуроченной к 350-летию Петра Первого, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского группой учащихся 8 «в» класса.
Выставка демонстрирует превращение России в великую державу стараниями Петра I, отражает значение петровских преобразований в различных областях. Ребята обсудили реформы Петра, вспомнили всё, что изучали на уроках истории. А также нашли информацию для подготовки к контрольной работе. Некоторые даже решили использовать сведения для своего проекта.
14 января ещё одна группа посетит эту выставку.

С наступающим Новым годом!

30 Декабрь 2022

Уважаемые мои коллеги, ученики и и родители!

Подходит к концу 2022 год!

Каким бы он не был, мы говорим ему спасибо.

Спасибо за то, что он был, что сделал нас сильнее, что подарил на бесценный опыт!

Но есть еще в этом году такой восхитительный день, 31 декабря, когда особенно хочется верить в волшебство и ждать чуда.

Верьте в новогодние чудеса! Верьте в зимнее волшебство, в красивую сказку! Улыбайтесь и радуйтесь ёлочным игрушкам, подаркам, запаху мандаринов, снежному серпантину и всей новогодней кутерьме, которая начинается с приходом зимы! Ждите Деда Мороза и Снегурочку, встречайтесь с друзьями, катайтесь на санках, смотрите новогодние фильмы. Радуйтесь жизни!

Пусть в новом году каждый из нас получит еще один шанс, шанс простить, сделать лучше, сделать больше, дать больше, сильнее любить и не волноваться о том, что было бы …, воспринимайте жизнь такой, как она есть.

Здоровья вам, вашим родным и близким. Тепла и уюта вашим домам. Мира и душевной гармонии в Новом году!

С наступающими нас праздниками — Новым годом и Рождеством!

Первенство города по спортивному туризму «Новогодние старты»

26 Декабрь 2022

В субботу и воскресенье, 24 и 25 декабря 2022, во Владивостоке состоялось ставшее традиционным открытое первенство города по спортивному туризму «Новогодние старты». Соревнования проходят ежегодно на базе школы № 48. Несмотря на сложную дорожную ситуацию, около 80 спортсменов собрались в уютном зале. Наша команда «Вибрам» заняла третье место в нелёгкой борьбе. Всех с наступающим Новым годом!

Ребята из Белгородской области получили подарки к Новому году от учеников 8 "в" класса 53 школы.

23 Декабрь 2022

Ребята из Белгородской области получили подарки к Новому году от учеников 8 «в» класса 53 школы. Они были очень рады и подаркам, и общению друг с другом, ведь школы Белгородской области переведены на дистанционное обучение из-за ситуации, сложившейся на границе. Некоторые ребята уже связались и пообщались лично с нашими девчатами. Здорово, когда классы могут поддерживать друг друга.

Письмо на фронт

13 Декабрь 2022

8в класс написал письма нашим военнослужащим на Донбасс.

Принимаем участие во Всероссийской игре "Дружба классами"

13 Декабрь 2022

Учащиеся 8в класса под руководством своего классного руководителя Варзеговой О. А. приняли участие во Всероссийской игре «Дружба классами», организованной I Всероссийским форумом классных руководителей.

8в в музее истории России

13 Декабрь 2022

8 в класс в день героев Отечества посетил исторический парк «Россия — моя история». Там проходит выставка» Украина. На переломах эпох»
Ребята познакомились с историей возникновения Украины и связью её с Россией.
А также с событиями, свидетелями которых являемся мы: начало новейшей истории Украины, трагедия Донбасса и возвращение Крыма и юго-восточных регионов в Россию.
Выставка помогла найти ответы на многие вопросы, связанные с сегодняшней ситуацией в России и мире.

Турклуб "Вибрам". Вечер встречи

05 Декабрь 2022

26 ноября в пришкольном спортивно-туристском клубе «Вибрам» прошёл отчётный вечер для родителей, где были продемонстрированы результаты и достижения детей за год. В течение этого времени ребята выполнили нормативы на значок «Юный турист Владивостока»: Квашин Владислав, Шевченко Николай, Шкурбалова Екатерина, «Юный турист России»: Шевченко Николай, Шкурбалова Екатерина, Захаров Захар, «Турист России»: Вегер Артур, Фатыхова Мария, Захаров Захар, Шевченко Николай, Шкурбалова Екатерина.

Были показаны фотографии о проведённых походах и восхождении, в рамках выполнения норматива на Почётный знак «Приморский барс», детей на горы Фалаза (1279м.), Воробей (1230м.), фильм о сложном походе по Алтаю, участию в соревнованиях, где ребята заняли призовые места. Лучшие ребята были отмечены ценными подарками.

На вечере звучали песни в исполнении ребят, которые они придумали сами. Родителям представилась возможность поучаствовать в конкурсах, а также посмотреть несколько забавных сценок.